10 декабря 2022 г.

Новый дрон DJI Mini 3

Квадрокоптер DJI Mini 3

Компания DJI представила новый сверхлегкий дрон Mini 3, который весит мене 249 граммов, благодаря чем освобожден от большинства правила использования дронов в некоторых странах.

Компактность и низкий вес новинки позволяет брать с собой дрон, используя для транспортировки даже небольшую сумку.

В камере квадрокоптера DJI Mini 3 используется сенсор формата 1/1.3", который позволяет снимать 4K-видео с частотой 30 к/с в формате HDR и делать фотографии с разрешением 12 МП. Для улучшения съемки при недостатке освещения объектив камеры дрона оснащен светосильной оптикой с максимальной диафрагмой f/1.7. Для сравнения в модели Mini 2 используется сенсор 1/2.3" и объектив со светосилой f/2.8, поэтому новая модель является значительным шагом в сторону улучшения качества изображения.

Благодаря реальному разрешению сенсора в 48 МП он позволяет улучшить съемку при слабом освещении. Производитель заявляет, что собственная технология двойной базовой чувствительности и HDR на уровне чипа дают возможность получить отличные результаты при съемках сцен с широким динамическим диапазоном. А функция True Vertical Shooting дает возможность поворачивать камеру на 90 градусов, чтобы создавать контент для вертикальных экранов смартфонов.

Производитель позаботился о нейтральных фильтрах, которые используются при ярком солнце. Доступен фирменный набор с фильтрами ND16, ND64 и ND256.

DJI Mini 3

Максимально время полета на полностью заряженной батарее составляет 38 минут, что на 7 минут больше, чем у Mini 2. А с батареей Intelligent Flight Battery Plus дрон продержится в воздухе до 51 минуты.

Изображение с дрона передаются с качеством 720p и частотой 30 к/с на расстояние до 10 км. Дрон может сопротивляться ветру со скоростью до 10.7 м/с, устойчиво зависать на месте и сохранять стабильное положение в разных условиях.

Инфракрасные датчики на нижней поверхности дрона дают возможность точно зависать не необходимой высоте.

Дрон DJI Mini 3 с пультом управления

Стандартный комплект DJI Mini 3 продается за $499, но цену можно снизить до $469, если отказаться от пульта управления и зарядного устройства. У многих пользователей продукции DJI они уже могут быть.

Кроме этого доступны три комплектации с разными пультами и несколькими аккумуляторами, по цене от $639 до $798.

DJI Mini 3
12 MP, 4K 30p, FullHD 60p
Adorama$559 B&H$559

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.