14 января 2023 г.

[Слухи] Компания Sony сделает упор на APS-C и выпустит объектив FE 500mm f/4 GM

Фотокамера Sony

На сайте SonyAlphaRumors опубликована свежая порция очень волшебных слухов о будущих направлениях Sony в разработках фототехники. Эта информация получена из непроверенного источника, а значит ее достоверность находится на невысоком уровне, что очевидно, в том числе, из содержания. Хотя, нужно отметить, что такой поворот все же мог бы быть интересен пользователям системы.

Итак. По непроверенным данным в ближайшее время будет сделан большой упор на кроп: на APS-C-объективы и APS-C-сенсоры с более высоким разрешением. Камера Sony FX30 является первой ласточкой. Sony выпустит модели A6800 и A8000.

Далее сообщается, что в 2023 году будет выпущен объектив 500mm f/4 и спидбустер. Конечно, объектив будет не 500 мм, а чуть меньше — 485, и не совсем f/4.0, а очень даже f/4.12, но зато GM, а не G! Производитель попросит за него семь-девять тысяч евро. Со спидбустером интересней: он будет уменьшать размер кадра объектива FE до размера сенсора APS-C, то есть просто спроецирует полнокадровую картинку на сенсор меньшего размера, позволив получить пользователю ту же глубину резкости. Спидбустер будет работать со всеми объективами Sony FE, а не только топовыми.

Вот такие староновогодние чудеса случаются в компании Sony или у шутников, которые рассылают эти занимательные истории всем желающим их послушать.

А ведь было бы круто получить новую камеру и спудбустер?!

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.