7 февраля 2023 г.

Новый объектив Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S

Камера Nikon c объективом  Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S

Компания Nikon представила новый портретный объектив Nikkor Z 85mm f/1.2 S для байонета Nikon Z. В рекламных материал его называют экстраординарным и объективом, о котором давно мечтали фотографы с камерами Nikon Z.

Производитель заявляет, что это новый портретный объектив премиум-класса с традиционным для жанра фокусным расстоянием и сверхширокой диафрагмой, позволяющей получать малую глубину резкости и снимать в более темных условиях. Nikon заявляет, что это «действительно уникальная оптика» с выдающими характеристиками, которые «выходят за рамки впечатляющей резкости».

Объектив Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S с двух сторон

Являясь частью линейки «S» новинка относится к премиум-оптике для камер Nikon Z, эта буква соответствует L-объективам от Canon. А значит объектив обеспечивает высокое разрешение и детализацию, как минимум в теории. С ценой почти в три тысячи долларов это должно быть необходимым условием. Реклама говорит, что особое внимание при конструировании объектива Nikkor Z 85mm f/1.2 S было уделено внешнему виду и характеру областей вне фокуса, чтобы получить мягкое и естественное размытие с плавным переходом к областям изображения, которые находятся в фокусе.

Вероятно, новый объектив взял некоторые черты от Nikkor Z 58mm f/0.95 Noct, у которого такая же диафрагма из 11 лепестков и ED-линзы для подавления фринжинга. Очень точное позиционирование оптических элементов позволяет устранить эффект «луковых колец», который иногда наблюдается при использовании объективов с широкой диафрагмой. Также новый объектив получил два шаговых мотора для одновременного перемещения двух групп фокусирующих линз. Производитель заявляет, что мощные двигатели «обеспечивают исключительно тихую, быструю и точную работу».


Характеристики Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S

  • Крепление: Nikon Z
  • Оптическая схема: 15 элементов в 10 группах
  • Угол обзора: 28°30'
  • МДФ: 0.85 м
  • Максимальное увеличение: 0.11x
  • Диафрагма: f/1.2-16, 11 лепестков
  • Фильтры: 82 мм
  • Габариты: 102.5 x 141.5 мм
  • Вес: 1160 г
  • Цена: $2797

Очевидно, что такой объектив станет популярным среди профессиональных фотографов-портретистов, которым нужно немного больше, чем может дать Nikon Nikkor Z 85mm f/1.8 S. Конечно, придется крепко подумать, поскольку здесь придется добавить $2000 сверху, чтобы получить f/1.2 вместо f/1.8. Каждый будет решать сам, стоят ли отличия такой сумыы.

Купить Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H за $2797. Отправка покупателям начнется в конце марта.

Nikon Nikkor Z 85mm f/1.2 S

Adorama$2797 B&H$2797








Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.