9 февраля 2023 г.

[Слухи] Полнокадровая Sony ZV с несменной оптикой

Sony RX1R II

По информации редактора сайта SonyAlphaRumors компания готовит новый полнокадровый объектив с несменной оптикой.

Утверждается, что от надежных источников известно о выходе трех новых камер Sony в период с марта по июль этого года. С некоторой вероятностью (пока это не сто процентов) первой из этих трех будет новая полнокадровая камера из линейки ZV.

Более детальных характеристик пока нет, но кажется, что камера должна быть дешевле, чем RX1R II, которую все еще можно приобрести новой за $3300. Новая ZV с полным кадрам не будет продолжением линейки RX1.

Редактор сайта SonyAlphaRumors считает, что новинка будет нацелена на видеоблогеров, поэтому у камеры должен быть поворотный экран, чтобы можно было снимать селфи. Что-то более продвинутое по сравнению с ZV-1F. Также должны быть широкие возможности записи видео и широкоугольный объектив: фикс или зум.

Такая камера, с широкоугольным фиксом, например, около 18-24 мм с диафрагмой f/2.8 или f/4, могла бы стать хитом, при наличии хорошей цены. Ведь ею можно не только снимать селфи, но использовать для почти любой другой съемки кроме портретной.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.