19 февраля 2023 г.

TheVerge: Sony A7R V — технический триумф, использование которого вызывает боль

Фотоаппарат Sony A7R V

Издание TheVerge опубликовало обзор камеры Sony A7R V. Вот какой вывод был сделан специалистами:

«Сенсор на 61 МП просто великолепен, следящий автофокус работает безупречно, поворотный экран — лучше всех других, и все равно камеры Sony до сих пор имеют ужасную эргономику.

Пришло время компании Sony полностью переосмыслить рукояти всех своих камер. Они должны быть немного выше, их нужно делать из более качественного и мягкого материала.

Мы не должны забывать, что эти устройства делаются для использования людьми. Точно так же, как каждая камера имеет подстройку диоптрий в видоискателе, позволяющую подстроить его под наши не всегда эффективные глазные яблоки, так же и все камеры нуждаются в рукояти, которую будет удобно держать в руках, и которая не будет ощущаться как орудие пыток после долгого использования. Sony, если вы можете сделать камеру, которая автоматически фокусируется на птицах и пчелах, вы совершенно точно в силах сделать камеру, которую не будет неудобно держать в руках».

Камеры Sony серии A7, в том числе и благодаря выделяющемуся дизайну, стали популярны среди фотографов. И если во втором поколении производитель радикально пересмотрел способ удержания камеры в руках относительно первой попытки, то потом эта сторона менее значима и заметных изменений стало намного меньше. Однако, органы управления и их расположение тоже требует переработки для большего удобства, как и общая логика работы с настройками камеры.

Sony A7R V
61 MP, 8K 25p, 4K 60p, FullHD 120p
Adorama$3898 B&H$3898

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.