3 марта 2023 г.

[Слухи] Leica Q3, M11 Monochrom и SL3

Логотип Leica

Компания Leica работает над новыми камерами, некоторые из которых могут быть интересны не только поклонникам марки. По информации редактора сайта LeicaRumors в этом году должно выйти две или три новых камеры Leica.

Первой из них должна стать Leica Q3, которая ожидается в мае или июне этого года. Q3 — камера с несменной оптикой с фиксированным фокусным расстоянием. Модели Q и Q2 заинтересовали многих фотографов, которым до этого не были интересны камеры Leica, благодаря высококачественному широкоугольному объективу.

Второй моделью, которая, по слухам, ожидается летом, должна стать монохромная версия камеры M11. В ней всё будет соответствовать текущей Leica M11, за исключением замены байеровского сенсора на вариант без цветовых фильтров. Конечно, это приводит к отсутствию цвета, но вполне ожидаемо повышает разрешением и немного улучшает чувствительность.

Еще одна камера от Leica может выйти в конце 2023 года или в начале 2024. Это модель SL3, которая оснащается байонетом L-Mount (он же Leica L). Благодаря этому в камерах SL кроме объективов Leica можно использовать оптику очень хорошую оптику Sigma и Panasonic, владение таким фотоаппаратом будет несколько дешевле. Хотя, с большой вероятностью за меньшую цену можно будет найти аналогичную камеру Panasonic Lumix S.

Как можно заметить, даты выпуска новинок весьма неточны. Это означает, что информация не может быть стопроцентно верной, а значит всё может измениться. Но в целом, если ничего неожиданного не произойдет, то время выхода камер должно соответствовать этим примерным датам.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.