5 марта 2023 г.

Тестирование Panasonic Lumix S5 II специалистами CineD

Panasonic Lumix S5 II

На сайте CineD опубликованы результаты тестов камеры Panasonic Lumix S5 II. Вот какой вывод сделан из полученных результатов:

«С точки зрения лабораторных испытаний кажется, что нельзя выиграть сразу во всём. У нового Lumix S5 II есть новые приятные функции, включая надежную автофокусировку, но, к сожалению, эта камера немного отстает от предыдущего поколения, если сравнивать их исключительно пристально не давая поблажек.

Роллинг-шаттер хуже у новой камеры: на 1 миллисекунду больше в полнокадровом режиме и на 1.8 миллисекунду больше в APS-C. Также не так широк динамический диапазон при неправильной экспозиции: вытягивать получается всего 7 ступеней, в основном из полосатых артефактов в тенях и более пятнистого узора шумов, который не выглядит приятным для глаз. Однако, результаты общего динамического диапазона очень похожи на предыдущий Lumix S5».

Вполне закономерно видеть просадку там, где она ожидалась, тем более, что представители Panasonic долгие годы объясняли отсутствие фазовых датчиков на сенсоре именно желанием получить максимальное качество изображения. Хорошо, что дефекты проявляются только в экстремальных условиях съемки, и в обычной ситуации их нет.

Panasonic Lumix S5 II
24 MP, 6K 30p, 4K 60p, FullHD 180p
Adorama$1998 B&H$1998
Panasonic Lumix S5 IIX
24 MP, 6K 30p, 4K 60p, FullHD 180p, RAW SSD
Adorama$2198 B&H$2198

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.