8 марта 2024 г.

[Слухи] Характеристики Canon EOS R5 Mark II

Фотокамера Canon

По информации сайта CanonRumors новая камера от Canon будет представлена не позднее конца апреля. В продаже она окажется через несколько месяцев. Точной даты нет, но уже сейчас известно, что из Canon были разосланы приглашения некоторым известным обзорщикам.

Сейчас о возможных характеристиках камеры известно многое, но эти данные не имеют гарантию точности поскольку были получены от разных источников, степень доверия к которым весьма разнится. По слухам, новая камера Canon EOS R5 Mark II будет обладать такими характеристиками:

  • Сенсор: 45 МП, BSI CMOS
  • Экран: 3.2", OLED, поворотный, сенсорный.
  • Серийная съемка: 60 к/с
  • Автофокус: новая ИИ-система
  • Видео: 8K, 4K 120p, C-Log1, C-Log2, C-Log3

Ожидается, что будет использована высокоинтегрированная схема для сенсора. Это означает, что считывание и обработка данных в большей степени происходит на том же кристалле, на котором расположены светочувствительные элементы. Это позволяет значительно ускорить все процессы и снизить, в первую очередь, эффект «роллинг-шаттера».

В качестве основного процессора камеры будет использован новый процессор DIGIC, название которого еще не известно.

В EOS R5 Mark II не будет механического затвора, а только электронный. Именно для этого нужная быстрая интегрированная система считывания с сенсора.

Другие детали сайт CanonRumors не раскрывает, так как считает их менее вероятными. Через несколько недель, вероятно, все подробности станут известны официально.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.