9 марта 2024 г.

[Слухи] Минимум три зума с функцией PowerZoom готовит Canon

Фотограф держит камеру с объективом Canon RF 24-105mm f/2.8L US USM Z с адаптером PZ-E2 Power Zoom

По информации CanonRumors в компании Canon идет интенсивная работа над несколькими новыми зум-объективами из линейки PowerZoom. Прямым указанием на их выпуск стало появление патента на оптическую схему объектива RF-S 15-60mm f/2.8 USM Z.

В ноябре 2023 года был представлен объектив RF 24-105mm f/2.8L IS USM Z, однако адаптер Canon PZ-E2 Power Zoom для управления объективом все еще нет в свободной продаже. Поэтому очевидно, что объективы для которых он предназначен не могут быть выведены на рынок.

Адаптер Canon PZ-E2 Power Zoom

Кроме двух вышеуказанных объективов ожидается, что будет представлен топовый RF 70-200mm f/2.8L IS USM Z, в котором будет реализовано внутреннее зуммирование. По слухам это произойдет максимум через шесть месяцев.

Также некоторые источники сообщают, что в разработке еще два PowerZoom-объектива. Один из них якобы будет полнокадровым широкоугольным зумом L-серии. Второй: RF-S версия старого объектива EF-S 17-55mm f/2.8 USM.

Не до конца очевидно, будет ли выпущен PowerZoom-объектив для APS-C-cенсора. Возможно, что достойной его камеры пока просто нет. Возможно, что Canon сначала должен выпустить RF-S-камеру, которая была бы более ориентирована на видеосъемку.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.