10 марта 2024 г.

Самая быстрая камера в мире

Команда Red Bull опубликовала новое видео, в котором показан самый быстрый дрон с камерой, который на равных соревнуется с машиной Формулы 1 команды Red Bull Racing. Сайт News Shooter опубликовал статью о создании сверхбыстрого дрона.

Нидерландская компания Dutch Drone Gods, благодаря которой было снято видео с дрона, летящего на скорости более 300 км/ч, проделала феноменальную работу, чтобы это стало возможно.

Самый быстрый дрон принадлежит компании Red Bull

Red Bull и Dutch Drone Gods понадобилось больше года, чтобы создать летающий дрон, который может ускоряться быстрей, чем автомобиль Формулы 1, достигая 300 км/ч всего за 4 секунды. Максимальная скорость дрона превышает 350 км/ч.

Конечно, у такого скоростного устройства есть и недостатки. Время работы на одном заряде составляет всего три минуты. Ничего удивительного в этом нет, когда узнаешь, что скорость вращения его винтов достигает 42000 оборотов в минуту. Очевидно, что для этого нужно огромное количество энергии.

Гоночная машины Формулы 1 едет по треку

Реализация нового сверхскоростного устройства началась в 2023 году, когда представители Red Bull обратились к компании Dutch Drone Gods, чтобы проконсультироваться о возможности создания скоростного дрона, который бы мог преследовать машину Формулы 1 на полной скорости. В тот момент это было большой проблемой, поскольку доступные дроны развивали скорость не выше 180 км/ч, и эта скорость была доступна на очень короткое время.

Восемь месяцев инженеры Dutch Drone Gods искали идеальный баланс между электроникой, конструкцией дрона, весом, скоростью и длительностью полета. Эти изыскания привели к уникальному дизайну дрона, который напоминает ракету, а не традиционный квадрокоптер.

Самый быстрый дрон в мире

В сентябре 2023 года на первом же круге новый дрон смог успешно отслеживать гоночный болид Red Bull RB19, пройдя полный круг наравне с машиной.

После этого испытания, производитель внес дополнительные изменения в конструкцию, а подразделение Red Bull Advanced Technologies оказало помощь в изготовлении компонентов корпуса из стекловолокна и внутренних деталей из углепластика.

Возможно, что в будущем такие дроны будут использоваться не только для съемки рекламы, но и покажут соревнования Формулы 1 с нового ракурса — чтобы продемонстрировать максимально точно, что испытывает автомобиль и гонщик.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.