11 марта 2024 г.

Новые камеры Panasonic зарегистрированы в Китае

Фотоаппарат Panasonic Lumix

В аккаунте E8M на Weibo опубликованы скриншоты зарегистрированных камер Panasonic. В списке три новинки, две из которых появились 8 марта 2024 года. Обычно это означает, что Panasonic представит эти камеры официально через 2-3 месяца. Все три камеры оснащены двухдиапазонным модулем Wi-Fi. Обычно это означает, что устройство относится к среднему или высокому уровню.

Список зарегистрированных в Китае камер PanasonicХарактеристики модулей беспроводной связи камер Panasonic с кодовыми обозначениями P2304A и P2302A


Вероятно Panasonic Lumix S1R II

Редактор 43rumors считает, что одной из этих камер является полнокадровая камера топового уровня S1R II. Очевидно, что после выхода Leica SL3 свою версию этой камеры должен представить и Panasonic. Многократно появлялась информация, что Panasonic по договору с Leica может выкатить свою камеру только через два месяца после выхода модели от Leica. Получается, что это должна быть S1R II — в названии которой буква «R» означает высокое разрешение. Похоже, что там будет стоять такой же сенсор на 60 МП, как в SL3. Но, очевидно, что видеовозможности у Lumix S1R II должны быть намного более богатыми.


Вероятно Panasonic сделает Lumix с L-Mount, но небольших размеров

В многочисленных интервью представители Panasonic сообщали, что они задумывались о выпуске более компактных камер с байонетом L-Mount. Очевидно, что компания, которая давно доказала, что умеет делать очень маленькие камеры, должна выпустить такую модель для новой системы. Тем более, что у главного конкурента есть достаточно популярная линейка A7C.


Вероятно Panasonic выпустит GH7

Очевидно, что Lumix G9 II получает долю GH6 за счет гибридного автофокуса, которого лишен текущий видеофлагман. Следовательно, Panasonic работает над новым флагманом GH7, в котором должен стоять самый лучший сенсор с фазовыми датчиками автофокуса. Самое логичное, что можно сделать с камерами Lumix G — выпустить GH7, который закроет вопрос видеосъемки в системе на ближайшие три-четыре года.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.