13 марта 2024 г.

Logitech готовится презентовать веб-камеру с байонетом Micro 4/3

Веб-камера Logitech Mevo Core с байонетом Micro 4/3

19 марта 2024 года компания Logitech представила свою новую веб-камеру Mevo Core.

* * *

На главной странице сайта Mevo.com появилось изображение байонетного крепления Micro Four Thirds с датой 19 марта 2024 года. Компания Logitech готовится представить новую камеру Mevo Core.

В китайской соцсети Weibo были опубликованы фотографии камеры-коробки, которая оснащена одним полноразмерным разъемом HDMI, двумя USB Type-C и 3.5-мм джеком, вероятно для микрофона. Хотя, конечно, это может быть гнездо для блока питания, что несколько странно при наличии двух USB Type-C. Логотип на корпусе четко указывает на Logitech. Под заглушкой есть слот для карт MicroSD. На передней панели присутствует два светодиода — сверху и снизу — для отображения режима работы.

В камере есть сменный аккумулятор на 6400 мАч, четыре крепления 1/4" для штатива. Кажется, что камера будет выдавать потоковое видео 4K 30p, ведь в камере установлено процессор Ambarella H22. Хотя версия H22S85N может справляться с потоком 4K 60p, но не совсем понятно, получится ли этот поток пустить через USB, чтобы получить достаточный уровень качества. Возможно, что 60 к/с в 4K будет доступно при записи на карту памяти, либо при выводе через HDMI.


Изображение веб-камеры Logitech Mevo Core на первой странице инструкции
Веб-камера Logitech Mevo Core, вид спередиВеб-камера Logitech Mevo Core, вид сзадиВеб-камера Logitech Mevo Core, характеристики питания на корпусеПроцессор Ambarella установлен в камере Logitech Mevo Core

Микрофоны на верхней грани корпуса Mevo Core:

Микрофоны на верхней грани корпуса камеры Logitech Mevo Core

Разъемы на задней панели, над слотом MicroSD в углублении находится кнопка сброса:

Задняя панель камеры Logitech Mevo Core

В верхней части на задней панели расположена кнопка включения с четырьмя светодиодами для отображения уровня заряда батареи. Разъем HDMI почему-то спрятан под заглушку вместе со слотом MicroSD. Вероятно, производитель считает, что HDMI будет использоваться очень редко, в отличие от USB Type-C.

Задняя панель камеры Logitech Mevo Core с кнопкой включения, разъемами и заглушкой

В камере Logitech Mevo Core используется съемная литий-ионная батарея на 3.6 вольт емкостью 6400 мАч. Однако, создается ощущение, что для замены батареи придется открутить четыре винта на двух сторонах корпуса. Кажется, что задняя крышка держится на них.

Батарея Logitech 3.6 V 6500 mAh
Батарея Logitech 3.6 V 6500 mAhБатарея Logitech 3.6 V 6500 mAh
Копус камеры  Logitech Mevo Core со снятой крышкой и аккумулятор камерыКопус камеры  Logitech Mevo Core со снятой крышкой, которая лежит рядом

Наличие аккумулятора подразумевает использование без компьютера? То есть должна быть кнопка записи? Также, как вариант, аккумулятор позволит использовать камеру с подключением к обычному USB-порту, который по стандарту выдает не более 500 миллиампер, что, вероятно, может не хватить для питания камеры, особенно с автофокусными или PZ-объективами.

Чтобы решить вопрос с кнопкой записи, в камере используется модуль Wi-Fi. Похоже, что управлять камерой можно будет со смартфона без проводного подключения.

Внутренние компоненты камеры Logitech Mevo Core

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.