13 марта 2024 г.

[Слухи] В конце марта Sigma представит новый сверхсветосильный объектив

Передняя линза объектива Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art

По информации сайта L-Rumors, компания Sigma в конце месяца представит свой новый полнокадроый сверхсветосильный объектив. Это будет фикс для полнокадровых камер с байонетом L-Mount и Sony E.

Надежный источник сообщил, что объектив светлей, чем f/1.4 (похоже, это просто означает f/1.2), он автофокусный (как неожиданно), предназначен для полнокадровых камер (а значит должен быть большим и тяжелым).

Один из подобных объективов Sigma 35mm f/1.2 DG DN Art — весит один килограмм и почти четырнадцать сантиметров в длину. Новый объектив может (и должен бы) быть легче, если он будет более длиннофокусным. Но это не обязательно: если оптическую часть сделать менее бескомпромиссной, то объектив может быть легче и меньше. Хотелось бы получить 28mm f/1.2, но это вполне может быть Sigma 24mm f/1.2 Art. Следующим после 35 миллиметров идет 50... или 24?

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.