7 апреля 2024 г.

Три новых кинообъектива NiSi Athena

Три объектива NiSi Athena

В прошлом году компания NiSi представила пять новых полнокадровых объективов из новой линейки NiSi Athena. Тогда были выпущены фокусные 25, 35, 50 и 85 мм со светопропускаемостью T1.9 и 14mm T2.4.

Три новинки стали важным дополнением. Это 18mm T2.2, 40mm T1.9 и 135mm T2.2. Если первая оптика из новой линейки произвела фурор на выставке NAB в прошлом году, то теперь можно сказать, что профессионалы получили полный комплект необходимого инструмента.

Преимуществом полнокадровых объективов NiSi Athena является их компактный размер и небольшой вес. Это делает такую оптику идеальным вариантом для использования с дронами и стабилизаторами.

Все восемь объективов имеют почти одинаковый размер. Новый 135mm T2.2 немного длинней, но довольно близок к остальным. У всех объективов одинаковый вес, а кольца управления диафрагмой и фокусировкой имеют такое же расположение на объективе, как и остальные.

Восемь объективов NiSi Athena

Как принято в индустрии производства кинооптики, все восемь объективов обеспечивают одинаковое боке и рисуют соответствующее друг другу изображение. А поскольку производитель NiSi не позиционирует свой продукт, как элитарный премиум, то весь набор из восьми объективов стоит меньше, чем один объектив от топового «киношного» производителя.

Вот полный список из восьми объективов Athena:


Как и предыдущие пять объективов, у новых есть несколько вариантов с разными типами креплений: Sony E, Canon RF, Fuifilm G, Arri PL и L-Mount/Leica L. Интересно, что пока нет информации о выходе оптики Athena с байонетом Nikon Z.

Если купить весь комплект из восьми объективов, то в комплекте с ними можно получить жесткий кофр на 9 линз! Да, на одно место больше, чем нужно. Ведь всегда есть желание добавить еще немного.

Кофр на девять объективов NiSi Athena

Однако, если посмотреть на фотографию, то можно предположить, что NiSi планирует самостоятельно заполнить это пустое место, поскольку оно расположено между существующими объективами. Кажется, что между 85 и 135 мм логично будет разместить объектив с фокусным расстоянием 105 мм, в идеале T1.9, конечно. Но кажется, он будет слишком большим для оставленного места.

Все три новых объектива NiSi Athena уже доступны для предзаказа в онлайн-магазине B&H. Каждый объектив можно купить отдельно или комплектом за $3499, что будет чуть дешевле. Набор из 8 объективов обойдется в $8999.

NiSi Athena Prime 18mm T2.2
Canon RF, Fujifilm G, Sony E, Arri PL, L-Mount/Leica L
B&H$1268
NiSi Athena Prime 40mm T1.9
Canon RF, Fujifilm G, Sony E, Arri PL, L-Mount/Leica L
B&H$1268
NiSi Athena Prime 135mm T2.2
Canon RF, Fujifilm G, Sony E, Arri PL, L-Mount/Leica L
B&H$1268

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.