8 апреля 2024 г.

OM планирует продолжать разработку линейки Pen

Казухиро Тогаши — вице-президент OMDS по стратегии бренда и продуктовому планированию

На сайте DPReview появилось интервью с вице-президентом OMDS господином Казухиро Тогаши. Самая важная новость заключается в том, что фототехника OM System ориентирована на фотографов, которые занимаются съемкой вне студии. Также присутствуют намеки, что серия Pen еще может вернуться на мировой рынок.

Сейчас самая последняя камера Pen E-P7 еще производится, но продается только на азиатском рынке. Когда Казухиро Тогаши спросили об этом, но ответил, что E-P7 имеет небольшие размеры и компактные светосильные объективы, что делает камеру удобной для путешествий. Поэтому в будущем OM System планирует усиливать присутствие таких продуктов в своем производстве.

Olympus Pen E-P7

Не совсем понятно, что за усиление присутствия, но, вероятно, следующая камера — E-P8 — будет продаваться более широко. В остальных вопросах господин Тогаши не был оригинальным, он повторял все известные вещи: основной упор будет на камеры и оптику более высокого класса, упор на фотографов, которые снимают за пределами студий, искусственный интеллект будет использоваться в будущих камер (например, для шумоподавления).

Есть ощущение, что для серьезного рывка — выпуска принципиально нового продукта — у OMDS просто нет ресурсов. Компания занимается косметическими улучшениями пары-тройки существующих моделей. Если прибыль вдруг заметно не вырастет, то вряд ли можно ждать каких-либо прорывов.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.