20 апреля 2017 г.

Сравнение размеров Sony A9, A99 II, Nikon D5, D810, Canon EOS 1D X Mark II и 5DS R

Сравнение габаритов Sony A9, Nikon D810 и Canon EOS 5DS R

Сайт Camerasize добавил в базу новую Sony A9. Теперь ее можно сравнить с A7 второй серии и камерами других производителей.

Сравнение габаритов Sony A9 и A7R II

Как видно, новая A9 не слишком сильно отличается по размерам от моделей A7, у нее всего лишь чуть более выраженная рукоять, что, безусловно, пойдет камере на пользу. Поскольку размера остались практически теми же, новинка значительно меньше полнокадровых зеркальных фотоаппаратов.

Сравнение габаритов Sony A9 и Canon EOS 1D X Mark II

Сравнение габаритов Sony A9 и Nikon D5

Интересно, что если сравнивать вес одноклассников (репортажных камер от Canon и Nikon), то Sony A9 оказывается более чем в два раза легче. Это означает, что совершенно точно, взять с собой можно в два раза больше камер, чем вы обычно берете!

Сравнение габаритов Sony A9 и Sony A99 II

А вот при сравнении габаритов и массы A9 с другой очень быстрой камерой Sony A99 II, оказывается, что выигрыш уже не такой большой. По весу можно сэкономить 20% или 176 граммов, а по габаритам еще меньше — от 10% до 17% в зависимости от того, в каком направлении замерять.

Купить Sony A9 можно в онлайн-магазинах AmazonAdorama и B&H.

Sony A9
24 мегапиксела, полный кадр, 20 к/с, 4K 30p
Adorama$4498 B&H$4498 Amazon$4498

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.