11 июля 2018 г.

Corel PhotoMirage — легко и просто анимирует фотографии



В последние несколько лет создание анимированных или живых фотографий стало достаточно популярным занятием. Для их создания есть несколько способов, и, например, частенько в процессе используется Adobe After Effects. Но компания Corel решила максимально упростить процесс с помощью своего нового продукта PhotoMirage.

В отличие от синемаграфии здесь в качестве основы не используется видео. Все делается из одной фотографии. И здесь нет участия искусственного интеллекта. Программа просто «хватает» отдельные точки и переносит в другое место, смешивая с остальными. В презентации показано, что процесс создания состоит из трех простых шагов.

1. Задать направление потока


2. Ограничить зону движения


3. Нажать «пуск» и подождать


Вот и всё. Потом нужно просто сохранить результат.

Corel PhotoMirage поддерживает основные формата изображений, такие как JPEG, BMP, GIF (до сих пор), TIFF, PNG и более 450 форматов RAW. Экспорт делается в формате GIF, WMV, H.264 и HEVC (понадобится Windows 10). Сама программа работает в ОС Windows начиная с Windows 7 и во всех последующих. К сожалению, версии для MacOS сейчас нет.

Программа продается за $69.95, что не слишком дешево, но такая цена заметно ниже других вариантов. И Corel не требует ежемесячной оплаты подписки, чтобы пользоваться программой PhotoMirage. Также доступна пробная версия.



  1. Plotograph+ же давно это делает, Corel совсем плох, если плагиатит даже интерфейс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный13.07.2018, 20:34

      А может они их купили? Они на пару с Adobe очень давно скупают разные интересные продукты.

      Удалить

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.