11 марта 2020 г.

Появились изображения дрона DJI Mavic Air 2

Дрон DJI в руках

28 апреля 2020 года компания DJI представила новый квадрокоптер Mavic Air 2.

* * *

Сайт DroneDJ опубликовал изображения нового дрона, который должен стать будущей моделью DJI Mavic Air 2. Оригинальный Mavic Air был выпущен два года назад, и, несмотря на то, что он довольно хорош для 2018 года, пришло время немного обновить модель.

Дрон DJI, вид снизу

Фотографий довольно много и они показывают квадрокоптер с разных сторон. Есть вид сбоку, снизу, сзади, изображение сенсоров и фотография с пультом управления.

Дрон DJI, вид снизу

Как отмечает редактор DroneDJ, дизайн новой модели больше напоминает DJI Mavic 2 Pro, а не Mavic Air. У них схожий дизайн, цвета и материалы корпуса, а также одинаковые тихие пропеллеры. Однако, сообщается, что это не Mavic 3 (который задерживается).

Дрон DJI, вид сзади

Стаблизированный подвес и сама камера тоже похожи на конструкцию от Mavic Pro 2, хотя и несколько меньше. Что касается характеристик, то сейчас об этом нет никакой информации, хотя DroneDJ предполагает, что у дрона будет 360-градусное обнаружение препятствий.

Пульт от дрона DJI

Пульт выглядит немного измененным. Телефон устанавливается в этой версии сверху, а не снизу.

Из фотографий можно понять, что это законченный продукт, а не просто прототип. Конечно, вполне может быть, что это ранняя версия, но все равно выглядит цельным устройством.

Ожидается, что Mavic Air 2 будет тяжелее, чем Mavic Air, но меньше и легче модели Mavic 2. Новая модель кажется крепче, чем первый Mavic Air, и проще в деталях конструкции.

Возможно, что новый DJI Mavic Air 2 представят в конце апреля, а значит, что постепенно будут появляться и уточняться характеристики нового дрона.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.