27 апреля 2020 г.

[Слухи] Топовая камера Canon EOS M появится в этом году

Canon EOS M50

Сайт CanonWatch сообщает о неожиданном повороте в линейке EOS M. Всего пару месяцев назад стало известно, что Canon планирует выпустить в 2020 году две новые модели EOS M. Потом стало известно, что одна станет заменой для модели EOS M50, а вторая — это EOS M5 Mark II.

Новая информация от неназванного источника становится еще интересней. Одновременно с EOS M50 Mark II (или M60) компания Canon представит «флагманскую» модель EOS M. Эта камера будет обладать «большей живучестью и производительностью, чем можно было бы ожидать от развития модели M5». Выходит, что EOS M5 Mark II не будет?

Однако, нужно понимать, что проблемы с логистикой из-за вирусной паники могут значительно замедлить планы производителей и Canon тут не является исключением. Когда именно всё закончится — сейчас не понятно.

В любом случае, если эта информация верна, то Canon занимается очень необычным завоеванием рынка: поддерживает три разных системы, чтобы застолбить каждую нишу. А теперь, судя по слухам, еще и пытается сделать каждую систему полноценной: с младшими, средними, продвинутыми и флагманскими моделями. Достаточно неожиданно, если такая камера выйдет с байонетом Canon EF-M, для которого выпущено очень мало объективов.

Нет ли в планах Canon закрыть зеркалочную линейку полностью и попытаться пересадить своих пользователей APS-C-моделей на EOS M? А как воспримут это фотографы, которые гипотетически представляют свое развитие в сторону «полного кадра»?

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.