27 апреля 2020 г.

Фотограф на карантине создает креативные работы с помощью домашней утвари и игрушек


Многие фотографы в последнее время проводят дома очень много времени. Некоторые совсем не чувствуют вдохновения и не хотят ничего делать, а вот другие — наоборот — проявляют чудеса изобретательности, понимая, что не могут снимать то, к чему привыкли. Поэтому фотографы придумывают, как получить интересный результат из видеозвонков или сделать фотографию внутри компьютерной игры.

Фотограф Рик Це из Гонконга тоже нашел свой способ оставаться креативным в изоляции. Все, что ему понадобилось, это игрушки и предметы домашнего обихода. С их помощью он создал серию интересных фотографий.

Рик Це назвал свою серию «Рапсодия моего дома». Сидя дома он начал думать о том, что мог бы сфотографировать. Выбор был не слишком велик, но когда творческая жилка не дает покоя, то начинаешь думать нестандартно и можешь превратить обычное в экстраординарное. Ограничения часто могут стать тем толчком, который заставляет выйти за рамки привычного.

Рик собрал игрушки и создал маленькие миры из предметов, которые нашлись под рукой, а потом рассказал короткие истории с помощью своих фотографий. Некоторые из них опубликованы здесь, но на сейте Рика можно найти множество других. Также он публикует свои работы в Instagram и Facebook.














Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.