30 апреля 2020 г.

[Слухи] Минимум две новых камеры Nikon Z появятся в этом году

Фотоаппарат Nikon Z7
NikonRumors сообщает, что компания Nikon представит как минимум две новых камеры из линейки Z до конца этого года. Пока нет данных о том, что за фотоаппараты предложит производитель, но есть предположения, что это будет начальная и продвинутая камеры.

Nikon Z30 — базовая модель с APS-C-сенсором и без видоискателя. Более продвинутой будет Nikon Z8, которую ожидают в конце 2020 или начале 2021 года. Это должна быть «профессиональная камера», что очевидно из названия (которое дано именно из-за ожидания каких-то высоких характеристик). Также есть предположение, что будет еще одна камера с крупным сенсором, которая будет проще, чем Z7. Но насколько проще не ясно: либо она станет заменой Z6 (или просто развитием модели), а может окажется на ступень ниже её и получит наименование Z5.

Также ожидается камера на замену D850, параметры которой будут совпадать с характеристиками Z8. Такая же ситуация была с D780 и Z6.

Очевидно, что эти данные пока очень неточны, и даже если такие камеры запланированы производителем, ситуация с поставками комплектующих прояснится еще не скоро, поэтому эти проблемы могут повлиять на сроки выпуска.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.