29 октября 2020 г.

Первое изображение объектива Canon RF 50mm f/1.8

Canon RF 50mm f/1.8 STM

5 ноября 2020 года компания Canon представила новый объектив Canon RF 50mm f/1.8 STM.

* * *

Одной из главных жалоб от потенциальных покупателей новых беззеркальных камер Canon, Nikon и Panasonic является отсутствие компактных объективов, вместо которых производители предлагают огромную и дорогую оптику. Это является серьезным барьером для входа в новую систему для многих людей с небольшим бюджетом.

Сегодня появилась информация о новом объективе Canon для новой системы EOS R. Будущий объектив Canon RF 50mm f/1.8 STM выглядит достаточно компактным, и, хочется верить, будет не слишком дорогим.

В аккаунте Nokishita Camera появилось изображение нового объектива от Canon. Пока нет никаких данных о характеристиках. Но есть ли что-то более важное, чем фокусное расстояние и максимальное значение диафрагмы? Вероятно, только цена. Об этом пока тоже речь не идет.

Объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM для зеркальных камер продается сейчас по цене около $150 (11 тыс. руб.). Можно предположить, что новая модель для другого байонета окажется дороже, но если цена будет больше в полтора-два раза, это вызовет серьезное разочарование. Тем более, что «дешевая» камера Canon EOS RP в пару к недорогому объективу у производителя есть.

Характеристики Canon RF 50mm f/1.8 STM

  • Крепление: Canon RF
  • Оптическая схема: 6 элементов в 5 группах
  • Диафрагма: 7 лепестков
  • МДФ: 0.3 м
  • Фильтры: 43 мм
  • Максимальное увеличение: 0.25x
  • Габариты: 69.2 x 40.5 мм
  • Вес: 160 г

Появление этого изображения в интернете говорит о том, что объектив готов к поступлению в продажу. Тем более, что Nokishita Camera прямо сообщает, что «объектив появится в течение нескольких дней» вместе с телезумом Canon RF 70-200mm f/4L IS USM.

Поэтому остается только внимательно следить за событиями и, вероятно, на следующей неделе станут известны цены на два новых объектива.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.