7 октября 2020 г.

[Слухи] Характеристики Nikon Z9

Nikon Z9, макетNikon Z9, макетNikon Z9, макет
Возможный внешний вид Nikon Z9

Сайт NikonRumors опубликовал характеристики будущей флагманской камеры Nikon Z9, которые были предоставлены надежным источником.

Ожидается, что модель Z9 представят осенью 2021 года, при этом у Nikon пока нет планов на выпуск модели Z8. Прототип Z9 может быть опробован на Олимпиаде в Токио в следующем году. Источник описывает корпус Z9 как сочетание Nikon D6 и Canon EOS R5 с автофокусировкой как у Sony A9 II и с электронным видоискателем высокого разрешения, без затемнения кадра в процессе съемки фотографий.

Улучшенная автофокусировка будет поддерживать обнаружение объектов в кадре.

Ожидаемое разрешение — 46 мегапикселов. Максимальная частота серийной съемки — 20 кадров в секунду.

Чувствительность от ISO 64 до 25600.

Камера Nikon Z9 будет способна на съемку видео в форматах: 8K 30p и 4K 120p. Новый процессор EXPEED будет рассчитан на поддержку кодирования 8K-видео.

Два слота для скоростных карт памяти: XQD/CFexpress Type B — будут четким указанием на репортажную направленность камеры.

Будет использован новый интерфейс. Например, у камеры Z9 не будет второго экрана на задней панели, который есть у Nikon D6.

Также камера получит новый аккумулятор EN-EL18x, гигабитный LAN-порт, USB Type-C, Wi-Fi и GPS.

Ожидаемая цена — около $6000-$7000.

Также есть слухи о появлении летом следующего года нового объектива Nikkor Z 400mm f/2.8, который должен оказаться у фотографов в канун Олимпийских игр.

Руководство Nikon несколько раз подтверждали, что новая камера профессионального уровня из линейки Z (эквивалент D6) скоро появится на рынке. Очевидно, что это связано с аналогичным заявлениями Canon и Sony, которые тоже обещают новые топовые беззеркальные камеры в 2021 году.

Разные слухи говорят о двух разрешениях: 46 и 60 МП. Вероятно, речь идет о Nikon Z8, который заменит D850, и как раз эта модель получит сенсор с разрешением 60 мегапикселов с 16-битными NEF-файлами. По слухам, Nikon закупает сенсоры Sony IMX455 с разрешением 60 МП.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.