23 ноября 2020 г.

[Слухи] Panasonic работает над кинокамерами с L-Mount

Кинокамера Panasonic AU-EVA1

Сайт L-Rumors получил информацию от нового непроверенного источника, который сообщил о работе компании Panasonic над рядом цифровых кинокамер, которые объединяет байонет L-Mount/Leica L:

«Panasonic разрабатывает вариант камеры AU-EVA1 с байонетом L и сенсором Super35 5.6K, а также делает дополнительный вариант в формате камеры Panasonic Lumix S5 и тоже с Super35 внутри. Компания Panasonic работает над тем, чтобы предложить крепление L-Mount внутри своих профессиональных линеек кино-/видеокамер в качестве долгосрочного проекта для замены крепления EF. Кроме вариантов с сенсором Super35, они работают и с «полным кадром» и для камер в корпусе фотоаппаратного формата S5 и для для более традиционного видеокамерного корпуса. Сейчас уже есть четыре прототипа, которые испытываются в «полевых условиях». Студия в Северной Америке выполняет эти тесты. Можно ждать выхода в 2021 году. Никаких новостей о Micro 4/3 пока нет».

Это показывает, что в Panasonic уверены в своем новом байонете (который поддерживает как минимум три производителя на данный момент), и готовы вкладывать средства в разработку. Есть также информация от некоторых видеооператоров о том, что оптику легче адаптировать для L-Mount, чем для более «глубоких» креплений, что достаточно очевидно.

Странно видеть, что источник говорит об отсутствии новостей о продукта стандарта Micro 4/3, ведь совсем недавно вышла камера Panasonic Lumix BGH1, которая получила хорошие отзывы от профессионалов.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.