4 декабря 2020 г.

[Слухи] Камеры Canon, которые выйдут в 2021 году

Фотоаппарат Canon EOS R, вид спереди

В первую очередь появится новая камера на замену недорогой модели EOS RP. По слухам она будет дешевле, чем EOS RP, и как минимум один представитель Canon считает, что это возможно.

Появится модель камеры, которая по своему классу будет находится между будущей заменой EOS RP и EOS R6. Но EOS R Mark II кажется маловероятным вариантом.

Появится EOS R (название еще никто не знает) с сенсором APS-C-формата. Не совсем понятно, есть ли в этом смысл, учитывая наличие системы EOS M (которую, впрочем, Canon может закрыть).

Также появится продвинутая камера EOS R с высоким разрешением сенсора. Она будет похожа на EOS R5, но с разрешением 80-90 мегапикселов. В отношении этой камеры практически не может быть сомнений: она должна появиться. Кажется, прямо сейчас ее уже испытывают в полевых условиях. Есть информация, что в ней появится режим высокого разрешения, чтобы делать снимки с разрешением 300 МП.

Также ожидается флагманская модель для спортивной фотографии. Что-то эквивалентное зеркальной EOS 1D X Mark III.

Не останутся без внимания и серьезные видео-/кинокамеры с байонетом RF. Может появится целых две модели: Cinema EOS C50 и Cinema EOS C90.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.