15 апреля 2021 г.

Новый DJI Air 2S с однодюймовым сенсором и 5.4K-видео

DJI Air 2S в сложенном состоянии

Компания DJI официально представила новый квадрокоптер DJI Air 2S. В новой модели не только увеличен сенсор по сравнению с Mavic Air 2, но и повысилось разрешение видеосъемки до 5.4K.

Время в полете на одном заряде у новинки достигает 31 минуты. В корпус встроены четырехнаправленные сенсор обнаружения препятствий, появилась усовершенствованная система автопилота APAS 4.0 и новая функция MasterShots, которая использует автоматическое планирование траектории полета для установки курса дрона во время записи видео, после чего автоматически объединяет отснятое в одном аккуратно отредактированном видео.



При прямом сравнении Air 2S и Mavic Air 2 становится очевидно, что изменилось не только название. В новинке установлена камера с более крупным сенсором — 1 дюйм против 1/2 дюйма. Новый сенсор позволяет записывать видео в формате 5.4K с частотой до 30 к/с. Но время в полете сократилось на три минуты. Возможно в этом виноват более крупный сенсор и энергопотребление для кодирования 5.4K-видео.

Характеристики DJI Air S

  • Сенсор: 1" CMOS, 20 МП
  • Объектив: 22 мм (в 35-мм экв.)
  • Диафрагма: f/2.8
  • Угол обзора: 88°
  • Видео: 5.4K 24/25/30p, 4K 24/25/30/48/50/60p, FullHD 120p, 150 Мбит/сек.
  • Макс. время полета: 31 мин.
  • Макс. дальность: 12 км
  • Макс. скорость: 68.5 км/ч
  • Стабилизация: 3-осевая, электронно-механическая
  • Габариты: 180 x 97 x 77 мм
  • Цена: $999


Air S2 получил несколько режимов отслеживания объекта, дрон с ActiveTrack 4.0 следует за указанной точкой, удерживая ее в кадре, автоматически облетая и пытаясь снова захватить цель, если объект будет потерян. Работает система Spotlight 2.0, которая удерживает объект в центре кадра, но позволяет лететь, как это требуется оператору. Режим POI 3.0 отслеживает объект облетая его по кругу с заданным радиусом и скоростью.

Также присутствуют традиционные режимы QuichShot: Rocket, Circle, Dronie, Helix, Boomerang и Asteroid. Гиперлапс включает режимы Circle, Course Lock и Waypoint, плюс полностью ручное управление.

DJI Air 2S


В дроне Air 2S есть 8 гигабайт встроенной памяти и поддержка MicroSD до 256 гигабайт, чего должно хватить для файлов в формате 5.4K. Увеличенный размер сенсора даст улучшение изображение по сравнению с Mavic Air 2, а 25-процентное повышение цены, весьма вероятно, этого стоит.

Как и с большинством других квадрокоптеров от DJI, в продаже есть два варианта: базовый включает сам дрон, контроллер, батарею и необходимые кабели; комплект Fly More Combo за $1299 дополнительно к этому содержит две батареи, фильтры нейтральной плотности, зарядное устройство для трех батарей и сумку для переноса.

Купить DJI Air 2S можно в онлайн-магазинах DJI, Adorama и B&H.

DJI Air 2S Fly More Combo

Adorama$1299 B&H$1299 Amazon$1299

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.