11 июня 2021 г.

Представлен объектив Laowa 7.5mm f/2 с автоматической диафрагмой

Laowa 7.5mm f/2 с автоматической диафрагмой

Компания Venus Optics представила обновленный объектив Laowa 7.5mm f/2 для системы Micro 4/3, в котором теперь появилась автоматическая диафрагма.

Кроме этого, объектив, через контакты, передает данные о параметрах съемки в камеру, для сохранения EXIF-данных.

Оптическая схема объектива не поменялась, но теперь диафрагмой можно управлять через камеру. Новая диафрагма состоит из пяти лепестков, что позволяет получать десятилучевые звезды из точечных источников света, если уменьшить диафрагменное отверстие.

Объектив Laowa 7.5mm f/2 на текущий момент является самым широкоуольным объективом с постоянным фокусным расстоянием в системе Micro 4/3. Он примерно соответствует 15-миллиметровому объектив в 35-мм формате.

Сверхширокий угол обзора в 110 градусов и высокая светосила пользуется спросом у пользователей системы Micro 4/3. Оптическая схема состоит из 13 элементов в 9 группах.
Оптическая схема объектива Laowa 7.5mm f/2
Новая версия объектива Laowa 7.5mm f/2 с электронно управляемой диафрагмой весит меньше на 20 граммов, чем модель с ручным управлением, всего 150 г.

Стандартная резьба для фильтров с диаметром 46 мм позволяет использовать распространенные нейтральные фильтры без дополнительных приспособлений.

Объектив Laowa 7.5mm f/2 идеально подходит для фото- и видеоблогов, пейзажной фотографии, интерьерной и архитектурной съемки. А также для применения с дронами.

Светосильные объективы со сверхкоротким фокусным расстоянием является редкостью на фоторынке. Диафрагма f/2.0 добавляет объективу больше гибкости, особенно при съемке в условиях с недостаточным освещением. Фотограф может использовать более короткую выдержку и более низкое значение ISO, чтобы уменьшить смаз изображения и снизить количество нежелательных шумов.

Минимальная дистанция фокусировки составляет всего 12 сантиметров, что позволяет делать крупноплановые снимки и получать мягкое боке на диафрагме f/2.0.

MTF-график объектива Laowa 7.5mm f/2
Примеры фотографий, сделанных с помощью объектива Laowa 7.5mm f/2 можно найти в галерее.

Купить объектив Laowa 7.5mm f/2 в онлайн-магазине производителя VenusOptics.com. Рекомендованная цена с автоматической диафрагмой — $549.
Venus Laowa 7.5mm f/2
Micro 4/3, автоматическая диафрагма
VenusLens$549


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.