30 июля 2021 г.

DxOmark проверил сенсор Panasonic Lumix GH5 II

Результаты тестов сенсора Panasonic Lumix GH5 II

Сайт DxOmark опубликовал результаты тестирования сенсора новой камеры Panasonic Lumix GH5 II:

«Оригинальная модель GH5 уже показывает свой возраст, и хотя выпуск GH5 II был несколько смазан анонсом будущей GH6, можно сказать, что GH5 II в качестве промежуточной модели получит некоторые долгожданные обновления, и не только в видеоспецификациях.

Хотя сенсор кажется похожим на оригинал из GH5, добавление просветления привело к улучшенному пропусканию за счет уменьшения отражения. Это, в свою очередь, привело к улучшению общего соотношение сигнал/шум, что отразилось на увеличении цветовой чувствительности и динамическом диапазоне, особенно на высоких значениях чувствительности.

Добавьте к этому более низкую цену на старте продаж по сравнению с GH5 и свежая кажется весьма привлекательным обновлением. И это независимо от появления в будущем более ориентированного на профессиональное использование GH6, который, несомненно, будет намного дороже».
Panasonic Lumix GH5 II
DCI 4K 60p, 6K 30p
Adorama$1698 B&H$1698

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.