3 января 2023 г.

Новая информация об объективе Yongnuo 12-35mm f/2.8-4

Объектив Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4

Сайт PhotoRumors опубликовал несколько изображений объектива Yongnuo 12-35mm f/2.8-4, в том числе его оптическую схему, а также выдал очередную порцию характеристик этой новинки. Объектив, кажется, будет довольно интересным, пусть и немного запоздавшим.


Характеристики Yongnuo 12-35mm f/2.8-4

  • Крепление: Micro 4/3
  • Оптическая схема: 14 элементов в 11 группах
  • Диафрагма: 7 лепестков
  • МДФ: 13 мм (именно миллиметров!)
  • Автофокус: шаговый мотор
  • Фильтры: 67 мм
  • Габариты: 72 x 94 мм
  • Вес: 318 г

Оптическая схема автофокусного зум-объектива Yongnuo 12-35mm


Конструкция объектива реализована так, чтобы фокусировка и зуммирование производилось внутри корпуса, без выдвижных частей. Из-за этого объектив стал больше, чем мог бы быть, но зато пользоваться им будет несколько удобней, а также потенциально улучшится защита внутренних компонентов от попадания пыли и влаги. Хотя объектив не заявляется как защищенный от непогоды.

Сообщается, что официальная презентация состоится скоро, но без указания даты, даже примерной.

Если на широком угле качество изображения будет просто хорошим, то этот объектив может стать достаточно популярным.

Что касается МДФ, то ранее сообщалось, что она равна 25 см. Это больше похоже на правду, то учитывая размеры объектива, рабочее расстояние для минимальной дистанции фокусировки должно быть весьма небольшим, хоть и далеким от 13 миллиметров.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.