6 мая 2023 г.

[Слухи] Через несколько дней Canon представит камеру для влогов

Рекламный баннер камеры для влогов от Canon

По информации сайта Digicame-Info компания Canon готовит к выходу новую камеру, которая будет нацелена на съемке видеоблогов.

Модель называется PowerShot V10. По слухам, ее цена — $429. Будет выпускаться в двух цветах корпуса: черном и серебристом. Ожидается, что презентация состоится 11 мая.

Есть вероятность, что Canon идет по пути Sony, которая немного преобразила свою линейку RX100 в компактную камеру ZV-1, предназначенную для съемки видеоблогов. А так как у Sony есть аналогичные компакты с дюймовым сенсором, которые давно не обновлялись, то логично предположить, что это может быть переделкой одной из этих моделей: G7 X либо G9 X. Тем более, что производителям необходимо снова привлечь внимание пользователей, которые перешли на смартфоны.

Если все окажется именно так, то решение от Canon будет почти двое дешевле камеры от Sony, продающейся за $750. Конечно, Canon вполне по силам сделать очень дорогую мыльницу с посредственными возможностями и микроскопическим сенсором (за последние пару-тройку лет у Canon были такие продукты). Но ведь всегда хочется надеяться на лучшее, ведь у Canon есть патент на устройство видеосъемки со стабилизацией:

Изображение камеры со сменной оптикой и стабилизацией из патента Canon

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.