27 ноября 2017 г.

[Слухи] Характеристики и изображение Panasonic GH5s

Новая камера Panasonic Lumix, вид сзади

Сайт 43rumors опубликовал первое изображение еще не представленного фотоаппарата, который станет продвинутой версией модели Panasonic Lumix GH5. На данный момент ее называют «GH5s» по аналогии с Sony A7S.

Новая модель получит сенсор формата 4/3 производства Sony, который отличается более высокой чувствительностью. На данный момент считается, что это будет IMX294CJK. Это CMOS-сенсор с разрешением 10.71 МП (вот тут некоторые соображения по разрешению). Этот сенсор позволяет получать 4K видео с частотой 120 к/с в 10-битном режиме. Правда пока не совсем ясно, есть ли процессор, который позволит кодировать такой объем данных с удобоваримым потоком и качеством.

Дизайн задней панели, очевидно, выглядит точно так же, как модель Lumix GH5 с одним исключением: красным кольцом на диске переключения режимов протяжки — такое же используется в Lumix G9.

Сейчас известно, что новая камера будет являться вариацией GH5, но с улучшенной чувствительностью для более качественного изображения в условиях недостаточной освещенности. В этой камере все сделано для максимального улучшения качества видеосъемки. Розничная цена будет выше, чем у GH5.

По слухам новая камера должна быть представлена 15 декабря, а продажи начнутся спустя один или два месяца.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.