10 февраля 2018 г.

В сети появился немецкий пресс-релиз для Fujifilm X-H1, цена камеры — $1899

Fujifilm X-H1

Сайт Nokishita Camera опубликовал ссылки на маркетинговые материалы по камере Fujifilm X-H1:

Пресс-релиз (на немецком)
Характеристики (на немецком)

Цена новой камеры равна $1899 или €1899, а вместе с батарейным блоком VBP-XH1 камеру можно будет купить за $2199/€2199.

Продажи должны начаться в марте этого года, официальная презентация состоится 15 февраля.

Fujifilm X-H1Fujifilm X-H1Fujifilm X-H1


Вот некоторые выдержки из пресс-релиза:

Профессиональное качество изображения, надежный корпус и улучшенный функционал видеосъемки — все это Fujifilm X-H1. Компания Fujifilm добавила к своей линейке X новую самую мощную модель. Она предлагает ряд функций, адаптированных к потребностям профессиональных фотографов и видеооператоров.

У камеры Fujifilm X-H1 совершенно новый надежный корпус, со встроенной пятиосевой стабилизацией сенсора, которая работает совместно с оптикой Fujinon XF позволяя получить увеличение экспозиции до 5.5 ступеней. В дополнение к этому режим уменьшения мерцания (антифликер) гарантирует хорошие результаты съемки даже в сложных условиях освещения, что значительно улучшает качество при спортивной съемке в помещениях.

Новая камера идеально подходит для съемки с использованием новых профессиональных кинообъективов Fujinon MK 18-55 T2.9 и MK 50-135 T2.9. Разумеется камера совместима со всеми объективами XF и XC. До конца года будет представлено еще два объектива: XF 200mm f/2 R LM OIS WR и XF 8-16mm f/2.8 R WR.

Камера оснащается новым затвором, который минимизирует вибрации. Кроме этого доступен полностью электронный затвор, либо электронная первая шторка. Благодаря электронному затвора вибрация могут быть устранены почти полностью.

Камера X-H1 оснащается сенсором X-Trans CMOS III с разрешением 24.3 мегапиксела без фильтра нижних частот и процессором X-Processor Pro. Такая же комбинация уже используется в камерах X-Pro2 и X-T2.

Корпус X-H1 выполнен из прочного магниевого сплава, который на 25% толще X-T2. Несмотря на то, что камера стала намного прочнее и надежнее, корпус остался компактным и легким благодаря новому кольцу байонетного крепления (возможно это проблемы двойного перевода с немецкого — fb365). X-H1 является пыле- и брызгозащищенной камерой, которая остается полностью функциональной даже при низких температурах до -10°С. Покрытие корпуса обладает твердость 8H и устойчиво к царапинам.

Электронный видоискатель в X-H1 обладает 0.75-кратным увеличением и разрешением 3.69 млн. точек. Частота обновления равна 100 Гц, а время отклика всего 0.005 секунды. Дисплей с диагональю 3 дюйма складывается и поворачивается в трех плоскостях. Его разрешение 1.04 млн. точек. Наиболее важные параметры отображаются на верхнем экране (как у GFX 50s) с диагональю 1.23 дюйма (3.2 см).

Пр предложению профессиональных фотографов концепция работы X-H1 была оптимизирована по сравнению с другими камерами серии X. Внесено 19 изменений. Камера стала лучше лежать в руке и работает очень тихо. Кнопки были увеличены, и улучшено сцепление дисков переключения режимов. На задней панели есть кнопка AF-ON, которая может активировать автофокус с помощью большого пальца. Джойстик для фокусировки может использоваться для быстрого изменения точки фокусировки.

X-H1 является идеальным инструментов для мультимедийных компаний. Видеофункционал получил 20 улучшений, что сделало камеру идеальной для профессиональной видеосъемки. Это первая камера серии X, которая предлагает имитацию пленки Eterna, чья тонкая цветопередача и богатые оттенки открывают массу творческих возможностей для пост-обработки. Для оптимального качество видеоизображения запись можно вести с битрейтом 200 Мбит/с. Камера позволяет записывать видео в формате Cinema 4K с соотношением сторон 17:9. Максимальная частота для FullHD равна 120 к/с — для замедленного воспроизведения. Камера позволяет использовать формат записи F-Log с динамическим диапазоном около 12 ступеней. А встроенный высококачественный микрофон позволяет записывать звук в качестве 48 Гц 24-бит.

Мерцание искусственного света, которое практически не замечает глаз, например в спортивных залах, может повлиять на качество замера экспозиции. Чтобы избежать подобных эффектов в X-H1 присутствует режим снижения мерцания, который гарантирует надежные результаты даже в сложных условиях освещения.

Автофокус X-H1 стал точнее и быстрее в условиях слабого освещения. Мелкотекстурные детали, которые ранее не могли оптимально обрабатываться фазовым автофокусом, в новой камере позволяют фокусироваться быстро и точно. Также улучшена непрерывная автофокусировка в процессе зуммирования, что может быть удобно в ситуациях когда объект съемки движется по непредсказуемой траектории (например, при спортивной съемке).

Вертикальная батарейная ручка VBP-XH1 специально разработана для X-H1. Благодаря ей, добавляется еще два аккумулятор (третий находится в камере). Это позволяет сделать до 900 снимков. Кроме этого, увеличивается скорость серийной съемки, частоты и отзывчивость, снижается время затемнения между кадрами. Длительность записи 4K-видео увеличивается на 30 минут. Батарейный блок также имеет защиту от брызг и пыли, и работает при температурах до -10°C. На нем расположена кнопка спуска затвора, кнопки AE-L и AF-ON, джойстик для фокусировки, кнопка Q и Fn. Благодаря такому набору работа с камерой в вертикальной ориентации остается удобной. Также в батарейном блоке есть выход на наушники для контроля звука при записи. Также есть разъем для подключения блока питания AC-9VS, с помощью которого можно зарядить две батареи за два часа.

Основные характеристики Fujifilm X-H1

  • Сенсор: APS-C X-Trans CMOS III с разрешением 24.3 мегапиксела, 5-осевая стабилизация
  • Процессор: X-Processor Pro
  • Чувствительность: ISO 200—12800 (с расширением до 100—51200)
  • Выдержка: от 30 до 1/8000 сек. (механический затвор), до 1/32000 (электронный), до 60 мин. в режиме Bulb
  • Серийная съемка: 14 к/с (электронный затвор), 11 к/с (механический с батарейным блоком)
  • Видео: Cinema 4K 24p 200 Мбит/с, 4K 24p/25p/30p 200 Мбит/с, FullHD 120p 200 Мбит/с
  • Видоискатель: 0.75x с разрешением 3.69 млн. точек
  • Экран: 3" сенсорный поворотный экран с разрешением 1.04 млн. точек
  • Беспроводная связь: Wi-Fi IEEE802.11b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Корпус: магниевый сплав с пыле- и влагозащитой до -10°С
  • Карты памяти: два слота для карт формата SD/SDHC/SDXC UHS-I/UHS-II
  • Батарея: NP-W126S, 310 кадров, 35 минут в 4K, 45 минут в FullHD
  • Габариты: 139.8 x 97.3 x 85.5 мм
  • Вес: 623 г. (без аккумулятора), 673 г. (с аккумулятором и картой памяти)

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.