26 августа 2020 г.

Новый объектив Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM для камер Sony

Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM


Компания Yongnuo представила свой новый объектив YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM для байонета Sony E с покрытием сенсора 36x24 мм.

Характеристики Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM

  • Крепление: Sony E
  • Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах
  • Угол обзора: 28.83°
  • Диафрагма: f/1.8-f/16, 7 лепестков
  • МДФ: 0.8 м
  • Максимальное увеличение 0.13x
  • Фильтры: 58 мм
  • Габариты: 67 x 88 мм
  • Вес: 346 г
  • Цена: $345

Оптическая схема объектива Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSMMTF-график объектива Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM


До появления этой оптики, компания Yongnuo выпустила только один объектив для Sony E с покрытием APS-C-сенсора: YnLens YN 50mm f/1.8S DA DSM. Второй объектив предназначен для «полнокадровых» камер, а на APS-C-моделях фокусное расстояние будет соответствовать 127.5-мм объективу в 35-мм эквиваленте.

Новый объектив получился легким и компактным: длина 88 мм, а вес 346 граммов. Тем самым он отлично подходит для длительной съемки с рук и записи видео.

В объективе установлена функциональная кнопка Fn, которую можно настроить на использование разных функций, чтобы повысить скорость и эффективность работы с камерой.

Переключатель режима ручной и автоматической фокусировки также находится в привычном месте, и решает проблему быстрого переключения без использования меню камеры.

Для автофокусировки в объективе YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM используется бесшумный шаговый мотор типа CNC с цифровым управлением — именно это означают буквы DSM в названии. Такой привод обладает высокой точностью, быстротой старта и остановки, низким уровнем шумов, который подходит для видеозаписи.

Максимальная диафрагма f/1.8 позволяет легко получить эффект мягкого размытия в зоне нерезкости, а также дает возможность использовать более короткую выдержку в условиях с низким уровнем освещенности.

Оптическая схема новинки состоит из 9 элементов в 8 группах. В схеме используется одна линза с низким уровнем дисперсии предназначена для улучшения изображения и подавлением проблем с рассеиванием света. Для улучшения коэффициента светопропускания и защиты от паразитных бликов и засветок используется фирменное многослойное просветление оптики.

Диафрагма состоит из 7 скругленных лепестков, которые позволяют получать мягкое размытое изображение в зоне нерезкости, а при уменьшении значения диафрагмы можно получить эффект 14-лучевых звезд на ярких объектах.

Объектив оснащается разъемом USB Type-C для обновления прошивки, если таковая будет выпущена в будущем.

Металлический байонет используется для надежного соединения с камерой. Позолоченные контакты улучшают проводимость сигнала и устойчивость к коррозии. Камера и объектив получают надежный интерфейс для связи и реализации таких функций как автофокусировка, управление диафрагмой и передача EXIF-информации.

Купить объектив YN 85mm f/1.8R DF DSM AF можно в онлайн-магазинах B&H и AliExpress.
Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8S DF DSM

B&H$345 AliExpress$345

Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSMYongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM с разъемом USB Type-CYongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM с кнопкой и переключателем режима фокусировки

Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM с переключателем AF/MFБайонетное крепление объектива Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM для Sony EYongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM, вид спереди
Объектив Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM с камерой Sony
Объектив Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM с камерой Sony

Комплект поставки объектива Yongnuo YnLens YN85mm f/1.8S DF DSM

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.