28 февраля 2021 г.

Обзор NiSi 15mm f/4: недорогой сверхширокоугольный объектив

Объектив NiSi 15mm f/4.0 с камерой Sony

Марк Аладьефф выпустил обзор сверхширокоугольного объектива NiSi 15mm f/4 с байонетом Sony E. Вот основные выводы:

«NiSi 15mm f/4 является первым объективом от этой компании. Это очень хороший сверхширокоугольный объектив, сочетающий хорошую резкость, очень приятные «звездные» эффекты, низкий уровень дисторсии и совместимость со стандартной системой фильтров на 100 мм. Все это по очень разумной цене.

По сравнению с ближайшими конкурентами по цене и размерам: Laowa 14mm f/4 и Voigtländer 15mm f/4.5, NiSi предлагает лучший баланс характеристик: у него меньше кривизна поля, чем у Laowa, резкость по центру лучше, чем Voigtländer. И это единственный объектив со сменной блендой, позволяющий использовать стандартный держатель для фильтров. Объектив NiSi 15mm f/4 немного больше, чем два других конкурента, но все равно остается довольно компактным и недорогим.

Настоятельно рекомендую».

Купить NiSi 15mm f/4.0 можно в онлайн-магазинах B&H и Adorama.

NiSi 15mm f/4
Sony E, Nikon Z, Canon RF, Fujifilm X
Amazon$579 B&H$579


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.