11 февраля 2023 г.

Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art — первый Art-объектив с мотором HLA

Объектив Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art с камерой Sigma fp

Новый объектив Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art доступен в двух вариантах: с креплением Sony E и L-Mount. Он был полностью переработан по сравнению со старым объективом Sigma 50mm f/1.4 DG HSM Art, который был предназначен для зеркальных фотоаппаратов. Как и предшественник, новинка показывает «выдающееся качество изображение по всему полю кадра».

Кроме того, объектив Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art является первым в серии Art, где используется мотор автофокуса типа HLA — «линейный привод с высоким откликом». До этого, такая система была использования в объективе 60-600mm DG DN OS Sports, она позволяет быстро и бесшумно фокусироваться, что полезно, в первую очередь, для видеосъемки.

На корпусе есть переключатель, который позволяет выбрать режим фокусировки: ручную или автоматическую. Второй переключатель позволяет изменять режим настройки диафрагмы: ступенчатый или плавный, что тоже хорошо подойдет для видеосъемки. Также есть блокировка кольца изменения диафрагмы, чтобы значение точно не сбилось.

Производитель заявляет, что объектив 50mm f/1.4 DG DN Art — это «новый стандарт самовыражения», который «предлагает бескомпромиссные оптические характеристики». Новая оптическая схема, созданная специально для камер без зеркала, позволили сделать объектив компактнее.

Выпуск объектива Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art в целом завершает линейку оптики Art с f/1.4 для беззеркальных камер. Теперь набор выглядит так:


Кажется, что не хватает еще одного. Но пока не очень понятно, когда будет выпущен 105mm f/1.4 DG DN Art взамен 105mm f/1.4 DG HSM Art и произойдет ли это вообще.

Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art

Характеристики Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art

  • Крепление: Sony E, L-Mount/Leica L
  • Оптическая схема: 14 элементов в 11 группах, 1 SLD, 3 асферических
  • Угол обзора: 46.8°
  • МДФ: 0.45 м
  • Диафрагма: f/1.4-16, 11 лепестков
  • Фильтры: 72 мм
  • Габариты: 78.2 x 109.5 мм
  • Вес: 670 г
  • Цена: $849

Жаль, что этот объектив не появится с креплением Canon RF, и, почти наверняка, не будет выпущен с байонетом Nikon Z. Радует, что в последней камере от Panasonic появился фазовый автофокус, который сможет реализовать потенциал нового объектива.

Купить объектив Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H. Отправка покупателям начнется в конце февраля.

Sigma 50mm f/1.4 DG DN Art
Sony E, L-Mount
Adorama$849 B&H$849




Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.